8 декабря, среда
324 просмотра 25.09.2021
Сборы юнармейских и казачьих отрядов, посвящены «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)»

В Красноперекопском районе стартовали военно-спортивные патриотические сборы юнармейских и казачьих отрядов на базе казачьего центра поддержки вооруженных сил Российской Федерации «Булат» (с.Источное, Воинское сельское поселение) состоялось торжественное открытие военно-спортивных патриотических трёхдневных сборов юнармейских и казачьих отрядов, посвящённых «Дню победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве (1380 год)».

Организаторами мероприятия выступают Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Региональный Центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» и Крымское окружное казачье общество.

Красноперекопский район радушно встретил представителей казачьих и юноармейских отрядов из городов: Армянск, Джанкой, Раздольненского, Красноперекопского, Первомайского и Джанкойского районов. Всем командам организаторами вручены праздничные пироги.

Участников мероприятия напутственными словами приветствовали: заместитель главы администрации Красноперекопского района – Алла Мехоношина, директор государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Региональный Центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» - Евгений Звоник, председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым – Сергей Селимов, атаман Крымского окружного казачьего общества – Вадим Иловченко, заместитель атамана Крымского окружного казачьего общества, подъесаул Анатолий Яковлев и гости мероприятия.

В течение 3 дней команды-участники будут проживать на территории центра и демонстрировать свои знания и навыки в военно-спортивной подготовке.

Больше фото по ссылке  https://vk.com/album-90273294_279570212

Сектор молодежной политики и спорта  администрации