25 октября, воскресенье
Уборочная кампания в Красноперекопском районе вышла на финишную прямую
460 просмотров 20.07.2020

В Красноперекопском районе заканчивается уборочная кампания ранних зерновых и зернобобовых сельскохозяйственных культур. По состоянию на 20.07.2020 в районе убрано 35410 га, что составляет 94,8 % уборочной площади, при средней урожайности по району 23,2 ц/га. В Республике Крым убрано 80,0 % площади посева зерновых и зернобобовых культур, при средней урожайности 19,7 ц/га.

Параллельно с уборкой ранних зерновых сельскохозяйственных культур все сельскохозяйственные предприятия района приступили к подготовке почвы под посев озимых сельскохозяйственных культур урожая 2021 года. По состоянию на 20.07.2020 подготовлено 25500 га, что составляет 83,6 % от планируемой посевной площади озимых культур урожая 2021 года.

Администрация Красноперекопского района  постоянно осуществляет мониторинг проведения уборочных работ и подготовки почвы  под посев озимых культур урожая 2021 года на территории муниципального  образования Красноперекопский район. Отмечена высокая организация уборочных работ в  районе, созданы уборочно-транспортные отряды, в состав которых кроме уборочной  техники включены пожарная техника, обслуживающая техника  и почвообрабатывающая сельскохозяйственная техника, позволяющая вслед за уборкой проводить послеуборочное лущение стерни.

Кроме этого было проведено обследование посевов технических культур в сельскохозяйственном предприятии ООО «Штурм Перекопа» (директор Положий А.В.).

Отдел сельского хозяйства администрации района