25 октября, воскресенье
В Красноперекопском районе прошла Всекрымская акция памяти «Мы помним»
333 просмотра 16.06.2020
Акция прошла в рамках Всекрымского фестиваля «Во имя жизни», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и году памяти и славы

16 июня 2020 года в Красноперекопском  районе прошла Всекрымская акция памяти «Мы помним» в рамках Всекрымского фестиваля «Во имя жизни», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и году памяти и славы.

Акция состоялась на территории Ишунского  сельского поселения у обелиска «Братская могила красногвардейцев и советских воинов» (1920г., 1941-1944гг.). К памятному знаку был доставлен символический Знак Победы в форме стилизованного факела, отражающего контур Крыма, куда в эмблемную нишу  заместитель главы администрации Красноперекопского района Алла Мехоношина заложила горсть земли с памятного героического места.

В акции памяти также  приняли участие: заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики» Николай Антюфриев, заведующий отделом народного творчества Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» Наталья Дюбина, глава администрации Ишунского сельского поселения Красноперекопского района Виктория Рогова.