25 октября, воскресенье
Общественный совет Красноперекопского района провел первое заседание в новом составе
382 просмотра 03.02.2020
Рассмотрен и утвержден план работы на 2020 год, регламент работы совета

3 февраля 2020 года прошло первое заседание Общественного совета Красноперекопского района в новом составе.

Председатель Красноперекопского районного совета Наталья Цуканова довела до сведения присутствующих информацию о формировании нового состава Общественного совета.

В соответствии с Постановлением председателя районного совета от 16.01.2020 № 1 в новый состав Общественного совета вошли:

1. Аметка Наталья Викторовна, глава КФХ «Виктория»;
  2. Артюхов Алексей Владимирович, протоиерей, настоятель храма Священномученика Ефрема села Ильинка;
  3. Гурская Елена Николаевна, библиотекарь муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Новопавловский УВК»;
  4. Кобзарь Людмила Григорьевна, пенсионер;
  5. Корнеева Юлия Анатольевна, директор-главный редактор муниципального автономного учреждения «Редакция Красноперекопской газеты «Перекоп»;
  6. Озирская Алла Леонтьевна, библиотекарь Ишунской сельской библиотеки МКУК «ЦБС Красноперекопского района»;
  7. Рудник Наталья Александровна, педагог-организатор муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Новопавловский УВК»;
  8. Рудь Галина Васильевна, заведующий Почетненским отделением дневного пребывания граждан ГБУ РК Центр СОГПВиИ г. Красноперекопска и Красноперекопского района;
  9. Сулейманов  Эскандер Абдулмеджитович, главный имам  Красноперекопского района.

Председателем Общественного совета единогласным голосованием избрана Елена Гурская, возглавлявшая совет в прошлом составе в течение одного года.

Такое же единодушие члены Общественного совета высказали и в отношении кандидатур на должности заместителя председателя и секретаря Общественного совета. Ими стали Людмила Кобзарь и Наталья Рудник соответственно.

Общественный совет рассмотрел и утвердил план работы на 2020 год, регламент работы совета. Также рекомендована к принятию примерная номенклатура дел совета.

Несмотря на то, что на первое заседание выносились вопросы организационного характера, членами общественного совета были подняты проблемы, волнующие жителей региона. Так,  к обсуждению были предложены темы льготного проезда  в общественном транспорте, участии населения в благоустройстве территорий. Данные вопросы будут рассмотрены на ближайшем заседании Общественного совета с учетом поступившей от органов местного самоуправления информации, которая будет доведена до сведения жителей сельских поселений района.

Пресс-служба районного совета