12 ноября, вторник
Команда Таврической школы Красноперекопского района успешно выступила в Республиканском фестивале педагогических инициатив
164 просмотра 07.11.2019
МБОУ Таврический УВК - лауреат Республиканского Фестиваля педагогических инициатив – 2019г.

В 2019 году в Республике Крым впервые был проведен Республиканский Фестиваль педагогических инициатив, на котором лучшие образовательные практики и инновации крымского образования представили   более 100 образовательных учреждений Крыма: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, муниципальные методические службы.

Инициатором проведения фестиваля выступил Александр Николаевич Рудяков, член Совета при Президенте Российской Федерации по русскому языку, ректор КРИППО. Фестиваль проводился при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым с целью выявления, развития и продвижения образовательных инициатив и инноваций в региональной системе образования, а также популяризации и пропаганды инновационной деятельности.

31 октября в КРИППО прошел финальный завершающий (очный) этап Фестиваля педагогических инициатив, для участия в котором компетентным жюри были отобраны 22 лучших образовательных учреждения Крыма.      Главными критериями оценки работы образовательных  учреждений были новизна и оригинальность. В рамках конкурсной части программы фестиваля финалисты представили свои новаторские идеи и образовательные инициативы, а компетентное жюри оценило презентацию их педагогической инициативы, ее образовательную и социальную ценность, творческий подход и выразительность  публичной презентации идеи.

В состав финалистов вошла административная команда МБОУ Таврический УВК – региональная инновационная площадка Республики Крым, которая  презентовала компетентному жюри свои инновационные практики управления школой и организации образовательной деятельности. В конкурентной борьбе  команда МБОУ Таврический УВК под руководством директора - Светланы Перфиловой стала лауреатом III степени  Республиканского Фестиваля педагогических инициатив в номинации «Региональный компонент в крымском образовании».

Отдел образования  управления  образования  и  молодёжи  администрации Красноперекопского  района