12 ноября, вторник
В Красноперекопском районе состоялось очередное заседание районного совета
194 просмотра 06.11.2019
В Красноперекопском районе назначен глава администрации

5 ноября 2019 года состоялось очередное заседание районного совета под руководством   председателя совета Натальи Цукановой.

В работе заседания приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым Виталий Шатунов, председатель контрольно-счетной палаты  района Оксана Афанасьева, председатель территориальной избирательной комиссии района  Андрей Исаченко, помощник Красноперекопского межрайонного прокурора Алина Синецкая.

Основным вопросом в повестке дня заседания стал проект о назначении главы администрации Красноперекопского района. В этом вопросе депутаты проявили абсолютное единогласие – голоса присутствующих депутатов были отданы за кандидатуру Сергея Биданца. Сергей Иванович уже возглавлял районную администрацию в период с 2014 по октябрь 2019 года.

Предварительно, в этот же день, состоялось заседание Конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации  Красноперекопского района Республики Крым под председательством Дмитрия Полонского, заместителя Председателя Совета министров Республики Крым. По итогам конкурса Красноперекопскому районному совету было предложено рассмотреть вопрос о назначении на должность главы администрации Красноперекопского района одного из победителей конкурса. Победителями конкурса признаны:

Биданец Сергей Иванович, набравший максимальное количество баллов - 80 баллов;

Смовж  Владимир Алексеевич, набравший  58 баллов.

После назначения на должность и прозвучавших теплых слов поздравлений, в ответном слове Сергей Иванович поблагодарил за оказанное доверие и обратил внимание присутствующих на то, что работа будет продолжаться в том же ключе, что и в предыдущие пять лет, а намеченные планы будут реализовываться во взаимодействии всех органов местного самоуправления района.

Далее по предложению вновь назначенного главы администрации района депутаты согласовали заместителей главы администрации. На должность первого заместителя главы администрации согласована Ангелина Артемова,  на должности заместителей главы администрации – Александр Афанасьев и Алла Мехоношина.

Пресс-служба Красноперекопского районного совета