12 ноября, вторник
В администрации Красноперекопского района состоялся обучающий семинар по вопросам подключения цифрового эфирного телевидения
188 просмотров 12.09.2019
Специалистами филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» проведен обучающий семинар по вопросам перехода на цифровое телевизионное вещание

11 сентября 2019 года в администрации Красноперекопского района специалистами филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» проведен обучающий семинар по вопросам цифрового эфирного телевидения и о способах подключения к сети цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T2.

В семинаре приняли участие волонтеры и жители Красноперекопского района. Участникам семинара рассказали о преимуществах и особенностях цифрового эфирного вещания, о предстоящем отключении аналогового вещания, продемонстрировали приемное оборудование, способы его подключения и настройки.

Приобретенные знания позволят участникам семинара оказывать квалифицированную помощь в подключении цифрового телевидения жителям нашего района, и в первую очередь – гражданам пенсионного возраста и социально незащищенных категорий.