19 июля, пятница
В Красноперекопском районе проведено рабочее совещание с представителями МЧС Республики Крым
253 просмотра 05.07.2019
Определены первоочередные меры по повышению уровня пожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций

Под председательством заместителя министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Олега Поваляшко 05.07.2019 года проведено рабочее совещание по вопросам в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. В ходе совещания было рассмотрено:обеспечение пожарной безопасности в летний период,  обеспечение готовности защитных сооружений гражданской обороны, обеспечение населения индивидуальными средствами радиационной и химической защиты, а также деятельность единой дежурно-диспетчерской службы.

В работе совещания  приняли участие глава администрации Красноперекопского района Сергей Биданец, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации Красноперекопского района Игорь Сердюк, заместитель начальника управления оповещения и связи МЧС Республики Крым Игорь Момотенко, начальник управления природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС Республики Крым Андрей Сухачев, заведующий отделом планирования и документооборота МЧС Республики Крым Николай Жаврид, заведующий отдела РХБЗ и защитных сооружений  управления гражданской защиты МЧС Республики Крым Юлия Ревякина, , главы администраций сельских поселений, представители предприятий жизнеобеспечения населения района  и структурных подразделений администрации.

По итогам  совещания определены первоочередные меры по повышению уровня пожарной безопасности и защиты населения от  чрезвычайных ситуаций.

Сектор по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, профилактике терроризма