В Красноперекопском районе прошли соревнования по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
198 просмотров 11.06.2019
В мероприятии приняли участие 147 человек

День России является одним из самых молодых государственных праздников в Российской Федерации. Традиционно страна отмечает этот день массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами.

Так, в преддверии празднования Дня России в Красноперекопском районе на стадионе с.Воинка прошли соревнования по видам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.

В праздничном мероприятии приняли участие 147 человек. Участники смогли проверить уровень физической подготовки в следующих видах испытаний: рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, кросс по пересеченной местности.

Для выполнения испытаний комплекса ГТО была организована площадка на территории МБОУ Воинский УВК.

Кроме того, все желающие, смогли поиграть в дворовой футбол. Участники праздничного мероприятия еще на одну ступень стали близки к знаку отличия ВФСК ГТО.

Сектор молодежной политики и спорта управления образования и молодежи