21 мая, вторник
В Красноперекопском районе состоялся смотр строя и песни
152 просмотра 11.05.2019
Участие приняло 5 команд членов местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Красноперекопского района

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма, обучения умению выполнять строевые приемы 9 мая в Красноармейском сельском поселении прошел смотр строя и песни, посвящённый 74-й годовщине Великой Победы - празднику доблести, мужества, чести и любви к Родине. Участие в смотре приняли обучающиеся образовательных учреждений - члены местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Красноперекопского района.

Всего было сформировано 5 команд по 7 человек в каждой. Юнармейцы выступали вне конкурса, их выступление не оценивалось, а служило образцом для подражания. Смотр прошёл на одном дыхании. Все отряды выглядели достойно и продемонстрировали умение слаженно выполнять команды (перестроение на месте, перестроение в движении в колонну по два, повороты), маршировать в ногу, исполнять строевые песни.

По итогам показательных выступлений все отряды были отмечены благодарностями управления образования и молодежи за активное участие в работе движения «ЮНАРМИЯ».