21 мая, вторник
Поздравление руководителей Красноперекопского района с Днем Общекрымского референдума и Днем воссоединения Крыма с Россией
167 просмотров 15.03.2019
Государственный совет Крыма 27 февраля 2015 года внес изменения в закон "О праздниках и памятных датах Республики Крым", установив 18 марта официальным праздником, выходным днем, который ежегодно будет отмечаться как День воссоединения Крыма с Россией

Уважаемые жители Красноперекопского района!

День Общекрымского референдума  и День воссоединения Крыма с Россией – это праздники крымского характера, праздники крымской земли.

Крымская весна вызвала мощный духовный и патриотический подъем во всей нашей огромной стране, способствовала консолидации всех здоровых сил российского общества.

Мы сделали свой выбор, отстояв гражданскую позицию и право на самоопределение, поэтому важно помнить и чтить этот судьбоносные, исторические дни. Для принятия решения такого масштаба потребовалось немалая выдержка, мужество, беззаветная любовь к собственной истории и мудрость.

Желаем вам уверенности в завтрашнем дне, удачи, здоровья и мирного неба над головой! Успехов в труде на благо динамичного развития нашего района и превращения его в процветающий регион Крыма, России.

Пусть в каждый дом, в каждую семью придут достаток и благополучие!

Пусть на крымской земле всегда царит мир, единство и согласие!

Глава администрации района Сергей Биданец

Председатель районного совета Наталья Цуканова

Справочно: 16 марта 2014 года состоялся Общекрымский референдум по вопросу о статусе полуострова Крым и города Севастополь. В ходе референдума Крым вернулся в состав Российской Федерации. Этому громкому, ставшему уже историческим факту, предшествовали драматические политические события на Украине, начавшиеся ещё осенью 2013 года.