25 марта, понедельник
145 просмотров 15.03.2019
Целью мониторинга является порядок ценообразования на социально значимые продовольственные товары на предприятиях торговли Красноперекопского района

В Красноперекопском районе проводится выездной мониторинг предприятий розничной торговли   по ценообразованию на 40 основных видов социально значимых товаров.

14 марта 2019 заведующий сектор по торговле и предпринимательству отдела экономики, инвестиций и торговли администрации Красноперекопского района Юлия Миллер посетила с целью мониторинга магазины в сельских поселениях: ИП Омельчук Я.А. (с.Орловское), ИП Муждабаева А.Д. (с. Новониколаевка), ИП Гапоненко Т.И. (с.Новониколаевка), ИП Бавбеков З.Р. (с.Братское).

С руководителями объектов торговли проведена разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольствие и недопущения их необоснованного роста.

С целью стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке района, обеспечения населения социально значимыми продовольственными товарами по доступным ценам, руководствуясь основными принципами партнерства бизнеса и власти заключен меморандум о взаимопонимании между администрацией Красноперекопского района и  ИП Муждабаевой А.Д. (с.Новониколаевка).