21 мая, вторник
В сельских поселениях Красноперекопского района проводятся встречи с председателями и жителями многоквартирных домов
155 просмотров 12.03.2019
Рассмотрены вопросы благоустройства придомовых территорий, оплаты в фонд капитального ремонта, организации территориального общественного самоуправления и др. вопросы

По поручению главы администрации Красноперекопского района Сергея Ивановича Биданца на территории сельских поселений с 4 марта проводятся рабочие встречи с председателями советов многоквартирных домов (далее по тексту - МКД) и руководителями управляющих компаний, жителями многоквартирных домов.

В обсуждении актуальных вопросов принимают участие заместитель главы администрации района Александр Афанасьев, руководители профильных структурных подразделений администрации района, а также представители домоуправляющих компаний и председатели советов МКД, жители МКД.

Как показали рабочие встречи, организация капитального ремонта в многоквартирных домах является на сегодняшний день наиболее острым и обсуждаемым вопросом. Также представители администрации района ознакамливают присутствующих с последними изменениями и дополнениями в Жилищном кодексе РФ в части управления многоквартирными домами.

По результатам рабочих встреч актуальные проблемы жителей многоквартирных домов взяты на контроль для их решения, а также определены вопросы, которые будут решены председателями советом МКД совместно с ресурсоснабжающими службами района.

Пресс-служба администрации района