25 октября, воскресенье
В администрации Красноперекопского района проведен прием граждан по вопросам оформления гражданства
429 просмотров 25.01.2019
В целях урегулирования гуманитарных проблем и обеспечения возможности обращения граждан и лиц без гражданства, которые сами, либо их родственники были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР

В администрации Красноперекопского района с целью оказания консультативной помощи гражданам из числа реабилитированных народов Крыма, вернувшихся на постоянное место жительство в Республику Крым, проведен прием граждан с участием представителей Отдела по вопросам миграции МО МВД «Красноперекопский».

Представители ОВМ МО МВД «Красноперекопский» сообщили, что иностранный гражданин, который сам, либо родственник по прямой восходящей или по прямой нисходящей линии, или усыновитель которые были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, имеют право получить вид на жительство в Российской Федерации в упрощенном порядке при предъявлении справки о реабилитации.

Граждане получили разъяснения на все интересующие вопросы.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Маргарита Ткачук, ведущий специалист-эксперт  ОВМ МО МВД «Красноперекопский» Мария Бортник, специалист-эксперт      ОВМ МО МВД «Красноперекопский» Ирина Шевченко.