22 сентября, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
В Красноперекопском районе наступила уборочная страда
221 просмотр 07.06.2018
Уборочная площадь ранних зерновых культур в Красноперекопском районе составляет 33912 га

Уборочная площадь ранних зерновых культур урожая 2018 года   в Красноперекопском  районе составляет 33912га, в том числе площадь озимых зерновых культур-20867 га, зернобобовых1834 га, ранних яровых зерновых культур-11211 га.

По поручению главы администрации района Сергея Биданца первый заместитель главы администрации Красноперекопского района Удовиченко Л.В. совместно со специалистами отдела сельского хозяйства, 06.06.2018 провели мониторинг проведения уборочной страды. Необычные погодные условия внесли свои коррективы в сроки уборочной кампании, она началась как никогда рано. В пяти  сельскохозяйственных предприятиях района  в связи  с неблагоприятными погодными условиями (воздушная и почвенная  засуха) введен режим  угрозы ЧС.

По состоянию на 06.06.2018 убрано 162 га озимого ячменя   или 0,5 % уборочной площади ранних зерновых культур, намолочено 240 тонн, средняя урожайность по району составляет 15,0ц/ га. К уборке приступили 3 сельскохозяйственных предприятий района.

В целом в уборочной страде будут участвовать 76 комбайнов, в том числе 31 высоко производительный комбайн, 20 автомобилей КАМАЗ, З0 автомобилей ГАЗ-53,120 тракторов.

Уборку планируется завершить в оптимальные агротехнические сроки.

Отдел сельского хозяйства