25 июня, понедельник
В Красноперекопском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла
129 Просмотра 06.06.2018
Волковской Лидии Ивановне исполнилось 90 лет

4 июня 2018 года отметила 90- летие ветеран Великой Отечественной войны- труженик тыла Лидия Ивановна Волковская, проживающая в селе Совхозное.

Лидия Ивановна родилась в поселке  Каланчак Херсонской области.

В период Великой Отечественной войны с сентября 1941 по ноябрь 1943 проживала на временно оккупированной территории в Каланчакском районе Херсонской области.

Свою трудовую деятельность начала рабочей в колхозе «Красный Чабан» Херсонской области, в марте 1958 года переехала на постоянное место жительства в Красноперекопский район, село Совхозное,  где и работала разнорабочей, экспедитором, кассиром совхоза «Пятиозерный». Ее общий  трудовой стаж составляет 30 лет.

Лидия Ивановна родила и воспитала четверых детей, у нее 8 внуков, 3 правнука.

В день юбилея Лидию Ивановну поздравили глава администрации Красноперекопского района Сергей Биданец,  председатель районного совета Наталья Цуканова, глава администрации Совхозненского  сельского поселения Виталий Ковтун и работники Совхозненского  отделения дневного пребывания.

Директор ГБУ РК «ЦСО г. Красноперекопска и

Красноперекопского района»                                                                                         Н.П. Хоменко