Красноперекопский район

Новости

В администрации Братского сельского поселении состоялось заседание Координационного совета

05.12.2017
В администрации Братского сельского поселения состоялось заседание Координационного совета при председателе сельского совета - главе администрации сельского поселения Елены Измаиловой.
В ходе работы совета рассмотрены вопросы исполнения Поручения Главы Республики Крым, в части соблюдения применения экономически обоснованных цен на продтовары и минимальных размеров торговых надбавок на социально значимые продукты питания. Также присутствующие были ознакомлены с планом мероприятий по проведению мониторинга в сфере торговли на территории муниципального образования Красноперекопский район.
В целях недопущения дестабилизации ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров и гарантированного обеспечения населения социально значимыми продуктами питания первой необходимости субъектам хозяйствования было рекомендовано соблюдать условия Меморандумов взаимопонимания между администрацией Красноперекопского района и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере торговли.
Также была проведена разъяснительная работа с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими деятельность в сфере торговли по вопросу применения экономически обоснованных цен на продтовары и минимальных размеров торговых надбавок на социально значимые продукты питания, о недопущении нарушений действующего законодательства и использовании труда наёмных работников без заключения трудовых договоров.
В заседании Координационного совета приняли участие: первый заместитель главы администрации района Удовиченко Л.В., заведующий сектором по торговле и предпринимательству Миллер Ю.В., ведущий специалист сектора по муниципальному контролю Приймак Ю.В.. субъекты хозяйствования, осуществляющие свою деятельность в сфере торговли.

Декабрь 2017 г.