Красноперекопский район

ВНИМАНИЕ! В КРАСНОПЕРЕКОПСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

07.11.2017
20 ноября 2017 года Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю проводится День правовой помощи детям.
В этот день в районах и городах Республики Крым будут работать консультационные пункты для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам прав детей и детско-родительских отношений для следующей категории граждан: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; их законные представители; дети-инвалиды и их родители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, и усыновители, если они обращаются по вопросам, связанным с усыновлением.
В составе каждого консультационного пункта будут осуществлять прием представитель прокуратуры, сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым, отдела ЗАГС, управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, территориального органа Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов.
Прием консультационного пункта в Красноперекопском районе будет осуществляться с 08.00 до 12.00 часов в здании администрации района по адресу: г.Красноперекопск, пл.Героев Перекопа, д. 1, зал заседаний администрации Красноперекопского района (1 этаж). Нотариусы будут осуществлять прием граждан по месту своей работы.

Февраль 2018 г.