Красноперекопский район

В Красноперекопском районе отпраздновали День народного единства

07.11.2017
В Красноперекопском районе отпраздновали День народного единства.В праздничный день в с.Орловском проведено ряд мероприятий, приуроченных государственному празднику.
Глава администрации района Сергей Биданец и председатель районного совета Наталья Цуканова, главы администраций сельских поселений, депутаты советов, жители и гости села Орловское почтили минутой молчания воинов-героев и возложили к братской могиле цветы.
Гости праздника прошли через многонациональный живой коридор к Дому культуры, возле которого вручили каравай руководителям района.
Праздничные мероприятия продолжили танцевальный флэшмоб коллективов района и выставка национальных культур «Аллея дружбы народов», в которой приняли участие все сельские поселения, представляя культуру и обычаи народов, проживающих в районе, Крыму. Также в выставке приняли участие представители казачьего хутора «Воинский», на котором были представлены оружие и одежда казаков.
Участники мероприятия встречали учащихся Орловской школы, которые  в этот день завершили районную эстафету-акцию «Флаг моего государства». Ранее акция прошла во всех поселениях, в ходе которой школьники пронесли по улицам родных села большой флаг Крыма.
Затем присутствующие посетили фотовыставку «Наш район», в ходе которой все поселения представили фотоработы о праздниках, достижениях и буднях поселений.
А затем прошёл праздничный концерт «Вместе мы единая страна», на котором Глава администрации района Сергей Биданец и председатель районного совета Наталья Цуканова поздравили всех с Днем народного единства, отметив, что Россия – многоконфессиональная и многонациональная страна. Этот день для всех нас особенно важен, потому что будущее России – в единстве народов. Слова на гербе Крыма «Процветание в единстве» символизируют единство, завещанное предками, которое крымчане пронесли сквозь века.
Также знаками отличия администрации района отметили лучших работников, а музыкальные номера дарили солисты и коллективы учреждений культуры района.
Праздник завершился для всех угощением восточной кухни - пловом.
Праздничные мероприятия прошли со 02 по 06 ноября во всех поселениях района.

Ноябрь 2017 г.