Красноперекопский район

Новости

Вокальные исполнители из Новопавловского Дома культуры представили Красноперекопский район в республиканских фестивалях

12.10.2017
В Крыму состоялся республиканский фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу», основной тематикой которого стал Год российского кино, что вызвало небывалый интерес между участников.
В фестивале-конкурсе приняло участие около 200 исполнителей – участников вокальных коллективов и солистов. На протяжении конкурсного дня в номинациях – хоровое исполнение, ансамблевое пение, дуэтный и сольный вокал, песни российского кино исполнили артисты в возрасте от 55 лет. Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность вокальных произведений оценило профессиональное жюри.
Красноперекопский район представлял дует «Вдохновение» Новопавловского Дома культуры (руководитель - Клавдия Годнюк), который был отмечен дипломом фестиваля.
А в VII региональном фестивале-конкурсе крымскотатарской культуры «Ички нагъмелери» приняла участие солистка Новопавловского Дома культуры Ремзие Нурмамбетова, которая была отмечена дипломом 2 степени и ценным подарком.  Основной целью фестиваля является сохранение и развитие крымскотатарской культуры, выявление талантливых  исполнителей  и коллективов, укрепление дружеских связей и обмен опытом между творческими  коллективами  различных  регионов  Крыма.
В фестивале приняли участие творческие коллективы из разных регионов Республики Крым - городов: Джанкой, Феодосия, а также Красноперекопского, Нижнегорского, Кировского, Советского, Белогорского, Сакского  и Первомайского районов.

Декабрь 2017 г.