Красноперекопский район

Новости

11.10.2017
Жители села Пятихатка Красноперекопского района отметили 130-летие со дня его образования.
В этот день на площади возле сельского клуба собрались молодежь, дети и пожилые люди. На юбилей родного села приехали гости из других поселений Красноперекопского района.
Участники мероприятия посетили выставку поделок сельских умелиц, их роскошные вышивки, вязаные салфетки и др. рукоделье. Особое внимание у присутствующих привлекла фотовыставка, посвященная родному селу.
Открыли праздник солисты сельского клуба Алла Галич  и  Иван  Филипчук с  песней «Деревня моя».
Глава Почетненского поселения Марина Книга поздравила жителей и гостей села Пятихатка с юбилеем.
Также сельчан поздравили заместитель главы администрации Красноперекопского района Александр Афанасьев  и  начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений администрации Красноперекопского района Маргарита Ткачук и передали памятный адрес от главы администрации района Сергея Биданца и председателя районного совета Натальи Цукановой. Благодарность главы администрации Красноперекопского района объявлена активным жителям села, которые вносят личный вклад в развитие и благоустройство родного села.
На празднике вспомнили первых переселенцев, потомки которых поныне живут в селе.
По традиции на празднике чествовали именинников и юбиляров, молодоженов и те супружеские пары, кто уже отметили ни один юбилей совместной жизни. Слова благодарности звучали в адрес тех, кто сегодня обеспечивает достойную жизнь села:  медицинских работников, почтовой связи, индивидуальных предпринимателей, сельского  клуба. Цветами и подарками были отмечены победители конкурса «Лучшая поделка»  и «Лучший  повар  села».
В этот день музыкальные поздравления прозвучали в исполнении   коллективов и солистов Почетненского, Филатовский и Орловского домов культуры, Пятихатского сельского  клуба.

Декабрь 2017 г.