Красноперекопский район

Новости

В администрации Красноперекопского района прошел семинар для опекунов и попечителей

13.07.2017
В администрации Красноперекопского района состоялся семинар для опекунов и попечителей района, проведённыйспециалистами сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся соблюдения законодательства Российской Федерации и Республики Крым в области защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,об ответственности опекунов и попечителей за ненадлежащие выполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, об имущественных правах (любые виды доходов подопечных, управление  имуществом) детей и др.
Также до сведения опекунов и попечителей доведен порядок реализации переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, Порядок предоставления социальных услуг и организация деятельности специалистов центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Красноперекопского района по осуществлению социальной работы с замещающими семьями.Рассмотрен вопрос и доведена информация о ходе оздоровительной кампании 2017 года для детей - сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.
Специалистами сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав разработаныбуклет «Порядок предоставления жилья детям-сиротам» и брошюра «Памятка опекуну и попечителю», которые в конце совещания былирозданы всем присутствующим.
В совещании приняли участие: директор ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Дымченко Ю.А., главный специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноперекопского района Кравченко А.В., начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Красноперекопский» Пересунько В.Е., заведующий сектором молодежной политики и спорта управления образования и молодежи Красноперекопского района Шелудько М.И.

Январь 2018 г.