Красноперекопский район

Завершился муниципальный этап конкурса ученических агитбригад

21.04.2017
В Красноперекопском районе завершился муниципальный этап интерактивного мероприятия для молодежи – конкурса ученических агитбригад под девизом: «Профессию диктует  время. Живи и работай  в Крыму!».
В рамках профориентационной работы и с целью формирования устойчивой мотивации  учащейся молодежи к выбору профессий, актуальных на современном рынке труда, в том числе и популяризации рабочих профессий в Красноперекопском районе в конкурсе за звание «Лучшей команды» приняли участие обучающиеся из 12 школ нашего района. Участники показали профессии, которые востребованы в нашем регионе, а именно: тракторист, повар, врач, официант, бухгалтер, учитель (химии, физики, математики, информатики или иностранного языка), электрогазосварщик, продавец продовольственных (непродовольственных) товаров, электромонтер, парикмахер, водитель, токарь.
Жюри оценивало выступления команд по таким критериям как: уровень исполнительского мастерства, оригинальность постановки, юмор, отражение в выступлении особенностей района и локального рынка труда, художественное оформление (костюмы, грим, декорации), музыкальное оформление.
Дети творчески и ответственно подошли к конкурсу. Каждая команда старалась максимально раскрыть суть и историю профессии, рассказать о её особенностях, о представителях, которые известны в регионе, о психофизиологических требованиях к работнику, предоставить информацию о возможности обучения и перспективах трудоустройства по выбранной профессии.
Победителем конкурса стали обучающиеся МБОУ «Новопавловский УВК», которые представили профессию «электромонтер»; команда МБОУ «Ишунский УВК» с профессией «учитель» в конкурсе заняла второе место, третье место -коллектив МБОУ «Почетненский УВК», который презентовал профессию «водитель». Также в номинации «Лучший видеоролик» жюри отметила команду МБОУ «Воинский УВК».

Май 2017 г.