Красноперекопский район

Новости

Проведено расширенное заседание Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноперекопского района

20.04.2017
В администрации Красноперекопского района проведено расширенное заседание Муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноперекопского района под председательством заместителя председателя муниципальной комиссии, заведующего сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноперекопского района Игоря Фрича.
На заседании комиссии были рассмотрены вопросы подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних по итогам работы за 2016 – 1 кв. 2017 года, по принятию мер по повышению эффективности, принимаемых профилактических мер со стороны органов учреждений системы профилактики; о суицидальной ситуации в детской и подростковой среде за 2016 – 1 квартал 2017 года; о проделанной работе по вопросам обеспечения благоустроенными жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа; об информировании органов профилактики по комплектации школ-интернатов на 2017-2018 учебный год.
В работе комиссии приняли участие: начальник управления образования и молодежи администрации района Маршал А.А., начальник управления труда и социальной защиты населения администрации района Афанасьева Н.А., директор ГБУ РК «ЦСССДМ Красноперекопского района» Дымченко Ю.А., начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Красноперекопский» Пересунько В.Е., специалисты сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноперекопского района. Также на заседание были приглашены директора Муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым и главы администраций сельских поселений.
По результатам заседания заместителем председателя были даны конкретные поручения, разработан план взаимодействия со всеми субъектами профилактики.

Ноябрь 2017 г.