Красноперекопский район

Новости

18.04.2017
В общеобразовательных учреждениях Красноперекопского района прошёл единый открытый урок «Я и закон» с участием представителей Красноперекопской межрайонной прокуратуры.
В ходе урока учащиеся рассмотрели основные положения действующей крымской Конституции, которая была принята 11 апреля 2014 года, с учетом норм международного права, прав и свобод человека, опираясь на многовековую историю народов Российской Федерации.

Проведение единого урока, посвященного Дню Конституции Республики Крым, помогло школьникам осознать важную роль Основного документа, направленного на защиту прав и свобод граждан, воспитание у молодежи уважение к своей стране, к законам Республики Крым, формирование чувства патриотизма, гражданственности и ответственности.

В школьных библиотеках были оформлены тематические выставки, посвященные Конституции Республики Крым: «История становления Республики Крым», «Азы правовой культуры», в фойе общеобразовательных организаций – выставки детских рисунков и фоторабот «Мой Край любимый».

А также в общеобразовательных организациях Красноперекопского района были проведены классные часы с показом видеофильмов: «Конституция защищает детство», «Знать и соблюдать», выпуск буклетов «Правила и обязанности несовершеннолетних», научно-практические конференции, круглые столы, правовой экскурс «Мы – граждане правового государства», массовые акции и флешмобы, направленные на популяризацию государственных символов Республики Крым.

Май 2017 г.