Красноперекопский район

Новости

В Красноперекопском районе прошёл зональный этап республиканского конкурса «Мы - наследники Победы»

11.04.2017
С целью формирования и развития чувства патриотизма подрастающего поколения через уважение к историческому прошлому своего Отечества посредством музыкально-художественной самореализации состоялся зональный этап республиканского конкурса «Мы - наследники Победы», посвящённого Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
В состав жюри конкурса вошли представители: Межрегиональной Общественной Организации «Русское единство», Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственного бюджетного образовательного учреждения «Дворец детского и юношеского творчества», общественных организаций.
Красноперекопский район представили следующие творческие коллективы: «Веселые нотки» МБОУ «Вишневский УВК», «Созвездие» МБОУ «Новопавловский УВК», «Веселые звоночки» МБОУ «Таврический УВК». Посвящая свои выступления подвигам Юных Героев (до 18 лет) Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ребята исполнили песни военных лет, а также представили литературно-музыкальные постановки.
Эмоции зашкаливали у всех: у участников, у групп поддержки, у родителей, учителей, жюри и приглашенных ветеранов. Слезы сами наворачивались на глаза – настолько искренними и трогательными были творческие номера обучающихся!
По окончанию мероприятия все ребята были удостоены дипломами участников конкурса, а также подарками, путевками и пригласительными билетами. Не остались в стороне и участники от Красноперекопского района: коллектив «Веселые нотки» награжден пригласительными билетами в Ялтинский крокодиляриум, коллектив «Созвездие» - экскурсией по городу-герою Керчь, коллектив «Веселые звоночки» - пригласительными билетами в Алуштинский аквариум.

Пресс – центр МБУДО «Эврика»

Ноябрь 2017 г.