Красноперекопский район

Новости

В администрации Красноперекопского района прошло рабочее совещание с арендаторами водных объектов

11.04.2017
В администрации Красноперекопского района состоялось рабочее совещание с  представителями рыбохозяйственной отрасли муниципального образования Красноперекопский районпод руководством первого заместителя главы администрации Л.В.Удовиченкос участием представителя бактериологической лаборатории ГБУЗРеспублики Крым «Центра гигиены и эпидемиологии», а также специалистов администрации.
В ходе совещания рассмотрены вопросы проведения энтомологического обследования водных объектов на территориях муниципальных образований с целью определения видового состава и численности иксодовых клещей и комаров; необходимости проведения  акарицидных и лаврицидных обработок; недопущения нарушения действующего законодательства земельного и природоохранного в части ликвидации несанкционированных свалок на территориях, прилегающих к водным объектам. Также недопущение пользования скважинами без разрешительных документов и меры по обеспечению  безопасности на водных объектах.
По итогам совещания арендаторам водных объектов рекомендовано в кратчайшие сроки заключить договора на проведение энтомологического обследования водных объектов, находящихся в пользовании; осуществить легализацию имеющихся скважин и не допускать возникновения несанкционированных свалок на территории используемых водных объектов; а также соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Февраль 2018 г.