Красноперекопский район

Новости

В Почетненском, Совхозненском, Ишунском сельских поселениях Красноперекопского района проведены выездные рабочие совещания по вопросам мониторинга фактического использования земельных участков.

17.02.2017

В Почетненском, Совхозненском, Ишунском сельских поселениях Красноперекопского района проведены выездные рабочие совещания по вопросам мониторинга фактического использования земельных участков, в том числе из земель сельскохозяйственного назначения, выполнения требований и обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а также проведены плановые рейдовые осмотры, обследования земельных участков.

В выездных совещаниях и обследованиях земельных участков приняли участие: начальник управления по вопросам архитектуры, земельных и имущественных отношений, жилищно-коммунального хозяйства администрации Петр Дидковский, председатели сельских советов – главы администраций сельских поселений, заведующий сектором по муниципальному контролю администрации Людмила Шаливская, начальники и специалисты структурных подразделений администраций Красноперекопского района и сельских поселений, сельскохозяйственные товаропроизводители района, собственники земельных участков.

По итогам совещаний сельскохозяйственным товаропроизводителям, собственникам земельных участков  рекомендовано  соблюдать требования законодательства в части  недопущения самовольного занятия земельных участков, использования земельных участков по целевому назначению, проведения агрохимических исследований земель сельскохозяйственного назначения с получением агрохимического паспорта, а также своевременно осуществлять мероприятия по уничтожению сорной растительности, выявлению, локализации и ликвидации карантинных объектов.

Апрель 2017 г.