Красноперекопский район

Новости

В Новопавловском общеобразовательном учреждении проведен патриотический смотр-конкурс строя и песни

14.02.2017

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Новопавловский учебно-воспитательный комплекс» проведено  мероприятие, приуроченное Дню памяти о россиянах, исполнявших  служебный долг за пределами Отечества. Гостями праздника были  воины-интернационалисты.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации Новопавловского сельского поселения Антонина Артемова, которая отметила значимость таких мероприятий, воспитывающих у подрастающего поколения уважение к истории своего Отечества. Также к ребятам с приветственным словом обратились директор Новопавловского учебно-воспитательного комплекса Леонид Жилинский, воин-интернационалист Николай Майборода. Жюри под председательством Сейрана Билялова, в составе которого были воины-афганцы, оценивали, знание ребят в командной строевой подготовке и исполнении патриотических песен.

В смотре - конкурсе приняли участие восемь отрядов в двух подгруппах. Победителями конкурса стали: в 1 подгруппе - 6  класс, во 2 подгруппе - 10  класс, которые получили сладкие призы. Гостям были вручены цветы, открытки и сувениры, подготовленные работниками Новопавловского отделения социальной адаптации людей пожилого  возраста и инвалидов  (руководитель Валентина Лобунец). Также в ходе мероприятия воин-интернационалист Рефат Шабединов под гитару исполнил песни об Афганистане.

Организаторами мероприятия выступили коллективы Новопавловской школы и Новопавловского Дома культуры.

Февраль 2018 г.