Красноперекопский район

В Красноперекопском районе прошел День Государственного Совета Республики Крым

01.08.2016

В Красноперекопском районе в рамках проведения Дня Государственного Совета Республики Крым Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Ильинское и Новопавловское сельские поселения.

В с. Воронцовка он посетил предприятие ООО «Штурм Перекопа», где встретился с трудовым коллективом предприятия.

По словам главы законодательной власти Республики Крым, парламент и правительство республики сегодня прикладывают все усилия, чтобы сократить тот разрыв, который в силу многих факторов существует между Крымом и другими регионами Российской Федерации. «У нас есть поддержка на федеральном уровне, есть понимание наших проблем и разрабатываются решения по их ликвидации, поэтому, уверен, все получится», - подчеркнул спикер.

Посещение Новопавловского сельского поселения началось с возложения цветов к памятнику воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем в Доме культуры прошла встреча с жителями поселения, в ходе которой звучали вопросы по проблемам работы пассажирского транспорта, открытию сельской аптеки.

Глава администрации района Сергей Биданец подчеркнул, что благодаря поддержке парламента и правительства республики, сельскохозяйственные предприятия района получают финансовую помощь, проводятся ремонты образовательных организаций, обновляется их материально-техническая база, ремонтируются дороги и др. Так, в Новопавловском сельском поселении в этом году на капитальный ремонт здания дошкольного учреждения «Ивушка» выделено свыше 46 млн. рублей. Кроме этого будет установлена модульная котельная. В с. Долинка в 2017 году планируется установить модульный ФАП, в этом году идут подготовительные работы: оформление документов, определение земельного участка, проведение коммуникаций. Также завершена паспортизация уличных дорог, что позволит в дальнейшем осуществить их ремонт и др.

В рабочей поездке приняли участие: председатель районного совета Наталья Цуканова, директор ООО «Штурм Перекопа» Александр Положий, главы администраций сельских поселений Людмила Шиловская и Антонина Артемова.

Апрель 2017 г.